Второе высшее образование - Нужно ли?

Всё о системе образования в Латвийской Республике. Основное, среднее и высшее образование, а также всевозможные учебные курсы.

Второе высшее образование - Нужно ли?

Сообщение Silver » 23 окт 2013, 16:16

Хотел бы узнать у тех, кто получает второе высшее образование: какова была причина пойти учиться второму высшему?
Silver

Re: Второе высшее образование - Нужно ли?

Сообщение Elinka » 23 окт 2013, 23:42

Я второе высшее не получала, но есть знакомые которые его получали. Причина была либо в смене специальности на что-то абсолютно противоположное, так как ошиблись в юности (когда получали первое высшее) либо получение близкого к первой специальности второго высшего в связи с повышением квалификации, подъемом по служебной лестнице.
Elinka

Сообщение Intergalactic » 23 окт 2013, 23:48

У меня еле терпения хватило одно высшее получить, больше желания учиться нет :lol:
Intergalactic

Сообщение Иван_Иваныч » 24 окт 2013, 07:36

У нас на курсе, когда получал первое, училась женщина 55 лет и получала 3 высшее образование, очень активно интересовалась интернетом и всяческими научно-техническими разработками :!: - так что нет предела совершенству
Иван_Иваныч

Сообщение olya87 » 24 окт 2013, 09:22

Многие получают второе высшее в надежде, что с двумя образованиями можно быстрее найти престижную высокооплачиваемую работу, да и список профессий, на которые можно пойти работать значительно расширяется. Тем более, если есть возможность - почему не получить, знание за плечами не носить, как говорила моя бабушка.
olya87

Сообщение Филипович » 24 окт 2013, 10:52

Пока учился на первом, то понял, что учусь не в том направлении. Вкусы, интересы и взгляды на жизнь изменились, по этому и пошёл учиться дальше. Об этом не жалею, лишь жалею о том, что школа мне не открыла глаза на широчайший выбор, который после неё был предоставлен.
Филипович

Сообщение Markova » 24 окт 2013, 21:03

Это можно понять, когда ты уже получил одно и хочешь поменять вид деятельности. Или издержки первой профессии требуют того, чтобы пойти на второе. А просто так идти не зачем.
Markova

Вернуться в Образование в Латвии