Самые актуальные профессии в Латвии. На кого учиться?

Всё о системе образования в Латвийской Республике. Основное, среднее и высшее образование, а также всевозможные учебные курсы.

Сообщение Wilfred » 03 окт 2013, 21:14

Добрый день!

Поделитесь пожалуйста своим мнением: В какой Институт/Университет поступать после окончания средней школы? На кого учиться? Какие профессии пользуются спросом в Латвии и вообще в Риге?

Чтобы получить высшее образование и быть востребованным на рынке труда.
Wilfred

Re: Самые актуальные профессии в Латвии. На кого учиться?

Сообщение Valerija » 06 окт 2013, 22:54

Спросом на рынке труда сегодня пользуются специалисты, связанные с сферой информационных технологий – программисты, веб-дизайнеры и т.д.. Успешно найти работу могут также и специалисты по продажам или логистике. Конечно же опытные руководители, топ-менеджеры.

Считаю, что в будущем будет легче найти работу молодым и талантливым людям, профессия которых будет связана с химией, биофизикой, фармацевтикой, биомедициной...
Valerija

Сообщение lolita » 23 окт 2013, 12:40

В будущем возможно и будет популярна такая сферы деятельности, а сегодня пользуются спросом люди, которые работают в сфере IT.
lolita

Сообщение Матвей » 24 окт 2013, 19:16

Да, мир стремительно развивается в сфере электроники (а сфера эта обширная, даже порой заменяющая труд человека).
На мой взгляд- пока человек остается человеком, ему будут необходимы врачи- т.е. считаю профессию врача- актуальной всегда и везде, если у Вас есть к этому интерес.
Всегда найдут хорошую работу юристы и экономисты, правда "хорошими" они становятся с практикой, как собственно и врачи.
Матвей

Сообщение Markova » 24 окт 2013, 20:17

Valerija писал(а):Спросом на рынке труда сегодня пользуются специалисты, связанные с сферой информационных технологий – программисты, веб-дизайнеры и т.д.. Успешно найти работу могут также и специалисты по продажам или логистике. Конечно же опытные руководители, топ-менеджеры.

Считаю, что в будущем будет легче найти работу молодым и талантливым людям, профессия которых будет связана с химией, биофизикой, фармацевтикой, биомедициной...

Очень вы интересно подчеркнули, что опытные. То есть, получается, что неопытные шансов не имеют. Конечно, это правда жизни. Сейчас не понятно, как можно стать опытным и получить достойную работу.
Markova

Сообщение Sergey » 24 окт 2013, 20:22

Markova писал(а):То есть, получается, что неопытные шансов не имеют. Конечно, это правда жизни. Сейчас не понятно, как можно стать опытным и получить достойную работу.

Всё просто... :)
Вложения
опыт работы.jpeg (45.93 КБ) Просмотров: 5437
Sergey
Администратор

Сообщение NaTaLi » 24 окт 2013, 20:56

Sergey писал(а):Всё просто... :)

Да уж, понятно, что ничего не понятно. На кого учиться тоже не понятно. Но думаю, что на кого бы ты не учился, если есть смекалка, то реализовать себя можно в любой отрасли.
NaTaLi

Вернуться в Образование в Латвии