Учеба и высшее образование в Китае

Вопросы и ответы об обучении за рубежом, языковые курсы за границей, среднее образование, высшее образование и т.д.

Учеба и высшее образование в Китае

Сообщение Irina_lv » 20 окт 2013, 17:23

Если говорит об образовании за рубежом, то как дела обстоят с Китаем, можно ли там учиться на бесплатной основе? Туда можно ли поехать самостоятельно и подать заявку на обучение в университет или нужно через посредника? Какие Китайские высшие учебные заведения считаются самыми престижными?
Irina_lv

Re: Учеба и высшее образование в Китае

Сообщение olya87 » 24 окт 2013, 09:58

Можно учиться бесплатно за счет стипендий правительства, естественно не всем. Рассчитывать на стипендию могут те, у кого есть начальные знания в китайском языке и востоковедении. Китайские университеты заинтересованы и в обменах студентами с российскими вузами, поэтому заключают договоры с заинтересованными учебными заведениями, соответственно надо узнавать, если ли такое соглашения в Вашем, и тогда можно думать об учебе. А вот напрямую даже не знаю
olya87

Re: Учеба и высшее образование в Китае

Сообщение ZEVS » 25 окт 2013, 01:29

Образование в Китае не бесплатно - у них своих студентов предостаточно, с какой стати они еще и иностранцев будут на халяву учить. В среднем стоимость обучения в Китае обходится в сумму около 4 тысяч долларов в год. А лично я не слышал, чтобы китайское образование сильно ценилось в других странах, так что думаю не стоит получать там образование. Лучше выбрать другую страну.
ZEVS

Вернуться в Образование за Границей